Andrea Bartels

Diplom-Pädagogin (Univ.)
bartels@fbs.ulm.de 
0731 / 962 86-0


Geschäftsführung und Fachbereichsleitung für  "Frauen-Männer-Familie-Gesellschaft", "EDV und neue Medien" und "Künstlerisches Gestalten"

Fachbereichsleitung

Nadine Kächele

Kindheitspädagogin B.A.
kaechele@fbs-ulm.de 
0731 / 962 86-13

Fachbereiche "Säuglingspflege", "Eltern-Kind", "Elternforum", "Schülerkurse", "Kreativkurse" und "Mode und Nähen"

Beate Bentler-Lange

Diplom Sozialpädagogin/-arbeiterin
bentler-lange@fbs.ulm.de 
0731 / 962 86-15


Programm Alb-Donau-Kreis und Stadtteile Ulm

Projektleitung EVA

Claudia Spillert                            

Diplom-Pädagogin (Univ.) 
spillert@fbs.ulm.de 
0731 / 962 86-17



Anmeldung

Steffi Fröhler

froehler@fbs.ulm.de
0731 / 962 86-0


Anmeldebüro, Planung der Fachbereiche "Gesundheit" und "Vielfalt in der Küche", Qualitätsbeauftragte (TÜV)

Petra Fuchs                                

Bürokauffrau
fuchs@fbs.ulm.de
0731 / 962 86-0

Dagmar Krist

Einzelhandelskauffrau
krist@fbs.ulm.de
0731 / 96286-0

Finanzen

Beate Linder

Wirtschaftsfachwirtin
linder@fbs.ulm.de
0731 / 962 86-16

Ingrid Stiller

Bürokauffrau
stiller@fbs.ulm.de
0731 / 962 86-12

Buchhaltung fbs und Finanzen Projekt EVA

Hausmanagement

Sabine Gäble

Meisterin der ländlichen Hauswirtschaft