Logo f├╝r den Kopfbereich der Webiste

AKTUELLES

PROGRAMMHEFT

ZUM DOWNLOAD

> PDF-DATEI

Andrea Bartels

Diplom-P├Ądagogin (Univ.)
bartels@fbs.ulm.de 
0731 / 962 86-0


Gesch├Ąftsf├╝hrung und Fachbereichsleitung f├╝r  "Frauen-M├Ąnner-Familie-Gesellschaft", "EDV und neue Medien" und "K├╝nstlerisches Gestalten"

 

Fachbereichsleitung

Nadine K├Ąchele

Kindheitsp├Ądagogin B.A.
kaechele@fbs-ulm.de 
0731 / 962 86-13

Fachbereiche "S├Ąuglingspflege", "Eltern-Kind", "Elternforum", "Sch├╝lerkurse", "Kreativkurse" und "Mode und N├Ąhen"

 

Beate Bentler-Lange

Diplom Sozialp├Ądagogin/-arbeiterin
bentler-lange@fbs.ulm.de 
0731 / 962 86-15


Programm Alb-Donau-Kreis und Stadtteile Ulm

 

Projektleitung EVA

Claudia Spillert                            

Diplom-P├Ądagogin (Univ.) 
spillert@fbs.ulm.de 
0731 / 962 86-17



Anmeldung

Steffi Fr├Âhler

froehler@fbs.ulm.de
0731 / 962 86-0


Anmeldeb├╝ro, Planung der Fachbereiche "Gesundheit" und "Vielfalt in der K├╝che", Qualit├Ątsbeauftragte (T├ťV)

 

Petra Fuchs                                

B├╝rokauffrau
fuchs@fbs.ulm.de
0731 / 962 86-0

 

Dagmar Krist

Einzelhandelskauffrau
krist@fbs.ulm.de
0731 / 96286-0

Finanzen

Beate Linder

Wirtschaftsfachwirtin
linder@fbs.ulm.de
0731 / 962 86-16

 

Ingrid Stiller

B├╝rokauffrau
stiller@fbs.ulm.de
0731 / 962 86-12

Buchhaltung fbs und Finanzen Projekt EVA

 

Hausmanagement

Sabine G├Ąble

Meisterin der l├Ąndlichen Hauswirtschaft